При заключении договора мы предоставляем клиенту пароль доступа к реестру.
Клиент самостоятельно может увидеть в какой стадии находится его дело

Вход в реестр

Номер договора

Пароль

`
Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы

Задать вопрос адвокату

Ваше имя (ник):

Вопрос:
(1000 символов)

Ваши вопросы и наши ответы смотрим ЗДЕСЬ
Наши сайты:
Адвокат Защитим!

ул. Шелковичная, 29, г.Киев, 01024
тел.: 050 03 01 333, 096 03 01 333

Выберите язык сайта: Рус | Укр

Ответы адвоката, юриста на Ваши вопросы

Если Ваш вопрос касается криминальной тематики, перейдите, пожалуйста, на специально предназначенную для таких вопросов страницу: advocatkiev.kiev.ua/vidpovidi.php

18.04.2016 Ростик
Добрый день потерял карту приват банка. После чего обнаружил пропажу карту заблокировал. Через время мне позвонили с банка и сказали что на сайте OLX по объявлению люди перечислили на карту деньги товар не получили. Что делать в данном случае и грозит ли какая-то ответственность?
Якщо Ви заблокували картку значно пізніше ніж були перераховані кошти, то важко буде доказати, що Ви це зробили не навмисно. Якщо після того як заблокували, то ніякої відповідальності не буде. У першому випадку потрібно буде повернути кошти, а у разі відмови можуть звернутися в правоохоронні органи за фактом шахрайства.
18.04.2016 Елена
Добрый день! После бабушки и дедушки моей маме и двум братьям остался в наследство дом с участком земли.Огороды поделили на три части, а землю вокруг дома нет. Дом воде тоже поделили, но в дом на два выхода, а маме досталась комната без выхода. Братья закрыли выходы и нам получается в комнату ни зайти ни выйти. Акты о наследстве общие (на 3 человек).Подскажите пожалуйста как мне юридически правильно открыть вход в комнату.
Доброго дня. У такому разі Вам потрібно в судовому порядку ділити будинок в натурі або встановлювати порядок користування ним. Якщо відсутня згода всіх співвласників, питання вирішується тільки в судовому порядку.
18.04.2016 Игорь
Доброго ранку! Виграв певну суму грошей (40000$) в онлайн-покері. Планую перевести дану суму на рахунок українського банку. Мене цікавить питання оподаткування. Який % я повинен буду сплатити? І чи є способи зменшення оподаткування. Якщо маєте конкретні пропозиції та ідеї, готовий записатися до вас на консультацію. Дякую.
В даному випадку не має. Відповідно до ПКУ (ст. 170.6) оподаткування виграшів та призів оподатковується за ставкою 18% і вираховується в момент виплати коштів.
17.04.2016 Вероника
Добрый день.Мой муж работал в такси на машине работодателя.Попал в незначительную аварию.Страховая не вызывалась,только полиция.Сначала муж отдал три тысячи своему хозяину на ремонт.Договорились отдавать по частям.Потом работодатель начал требовать пять тысяч срочно(говорил,что после этого разойдемся),а не то угрожал приехать и побить.Мы влезли в долги,но отдали эти пять тысяч.Теперь он требует еще денег и опять угрожает. Документов никаких нет.Все на словах.Как можно остановить такого рода вымогательства?Спасибо.
Перестаньте платити кошти невідомо за що. Якщо у нього є претензії майнового характеру, нехай звертається до суду і у судовому порядку стягує вартість завданих збитків, надавши при тому експертну оцінку. Інша справа, якщо Ви боїтесь його розправи, то він знаючи це буде безкінечно вимагати у Вас кошти. Тут раджу, після наступної погрози, звертатись до правоохоронних органів із заявою.
16.04.2016 Михаил
я взял кредит в Приват банке у меня возникла прострочка я внеошу 1400 грн они могут виставит мне щет или, забрать мой дом
Якщо у Вас є заборгованість, то банк звісно може звернутися до суду і судом стягнути заборгованість та нараховані по ній проценти і пеню, після чого виконавча служба буде виконувати рішення суду. Все залежить від суми. Якщо сума значна, то можуть і арештувати будинок.
16.04.2016 василь
Я користуюсь трактором 20років коли я його купив він був в неробочому стані я його відремонтував а шурак тепер хоче його забрати бо на ньому
Він має право його забрати, так як він є власник, а от Ви можете звернутися до нього з вимогою компенсації здійснених Вами ремонтних робіт.
15.04.2016 сергей
Украина. Здравствуйте. Мой дядя умер в 2003 году, никто в течение 6 месяцев не подавал на принятие наследства(земельный пай) . В 2013 моя двоюродная сестра начала собирать документы, чтобы оформить на себя и бросила. Сейчас сельский совет дал месяц, чтобы объявились родственники. Я был в с.с. заявил о себе. 14.04. был у гос. нотариуса, он сказал, что можно попробовать написать в суд о продлении принятия наследства, вечером узнала, что мой двоюродный брат тоже хочет пробовать оформить пай. У меня в планах было оформлять на моего отца (родной брат дяди), мой двоюр.брат хочет обращаться к официальной жене дяди, с которой дядя последние годы не проживал. Я не уверен, что двоюродный брат доведет дело до конца, а время «улетает». То, что я заявил о себе в с.с., а он нет, даёт мне какое-то преимущество? Можем мы параллельно пробовать каждый своим путем добиваться права на принятие наследства, ведь пока один пробует, второй теряет время, ожидая получится у него или нет. Благодарю.
Тільки окремо. Кожен спадкоємець, у разі пропущення строку на прийняття спадщини, може в судовому порядку продовжити цей строк, якщо доведе, що він пропущений з поважних причин.
15.04.2016 Артур
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, покрокову процедуру припинення трудового договору (звільнення) за ч. 5 ст 36 КЗпП України. (переведення на інше підприємство). Дякую
Вибачте, але "покрокова процедура" - це вже не консультація, а послуга.
15.04.2016 Анна
Добрый день! Подскажите, пожалуйста в данной ситуации. Мы проживаем в Киеве, хозяин лицевого счета(папа) выписался из нашей не приватизированной квартиры и уехал на пмж в другой регион.В нашей 3-х комнатной квартире осталось прописано 5 человек:я,брат,мама, сетсра и ее 11-ти летняя дочь.Нам необходимо на одного из нас оформить лицевой счет квартиры, но старшая сестра болеет шизофренией, неоднократно лечилась в больнице Павлова на протяжении 9 лет.Никакого документального подтверждения ее болезни у нас нет,поскольку больница Павлова такие справки выдает только по запросу суда и следственных органов.Также в последнее время отказывается лечиться,зная что только ее письменное согласие может задержать ее в больнице.И ситуация только усугубляется.В данный момент она отказывается участвовать в процессе фиксации лицевого счета на одного из нас.Так же начала брать денежные кредиты находясь в состоянии очередного психического кризиса.Она нигде не работает.При этом страдает ее ребенок(она мать-одиночка),т.к действия мамы по отношению к ребенку неадекватны(не дает согласия на прививку манту,иногда не пускает в школу и т.д.) В сложившейся ситуации видим выход в признании ее недееспособной.Подскажите, пожалуйста, порядок наших действий по признанию моей сестры недееспособной.
Як Ви вже напевно знаєте, визнати особу недієздатною можна тільки судом, який у свою чергу, в процесі розгляду справи призначає судово-психіатричну експертизу і по її висновку приймає відповідне рішення. Однак, для того щоб суд прийняв справу до провадження, потрібно письмове підтвердження, що психічні розлади існують, інакше суд не розпочне розглядати справу. Тобто, необхідне будь-яке письмове підтвердження про наявність хвороби (з поліклініки, лікарні). Після того як буде письмове підтвердження, потрібно звертатися до суду, просити витребувати медичну книжку, заявити клопотання про призначення експертизи тощо.
14.04.2016 Игорь
Добрый день.Меня лишают родительских прав.Полтора года я не платил элементы .Но бывшая супруга имитирует тем что не знает моего места проживания,но это не так она знает где я живу и мой номер телефона,мол чтоб выехать за границу чтоб у нее и детей не было препятствий .Но я согласие даю на выезд.Мотивация лишить прав чтоб выехать за границу.Что Вы мне посоветуете.Спасиба.
Раджу звернутися до адвоката, юриста. З Ваших слів зрозуміло, що не має серйозних підстав для позбавлення Вас батьківських прав. Якщо грамотно побудувати позицію у справі, то вважаю, що виграти Вашу справу реально.
Страницы: <<   <   285   286   287   288   289   290   291   >   >>  
При копировании материалов сайта прямая ссылка на источник обязательна!